Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Республиканская акция «День Безопасности. Внимание всем!»

«Внимание всем!»

 

С 1 по 29 марта в стране пройдет Республиканская акция «День Безопасности. Внимание всем!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них, а также обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!».

 

В случае угрозы или возникновения аварии, катастрофы, стихийного бедствия незамедлительно подается сигнал «Внимание всем!», который предупреждает население об опасности массового поражения людей, животных и растений вредными химическими веществами, воздействия на организм радиоактивных веществ, а также радиационного загрязнения местности.

Услышав сигнал «Внимание всем!» (звук сирены), должны как можно скорее включить теле- или радиоприемник, подключиться к сети Интернет для посещения информационных порталов (сайта МЧС: www.112.by и телеграмм канала МЧС t.me/mchs112by) и следовать передаваемым инструкциям. Если предупреждающий сигнал застал вас на улице, необходимо найти ближайшую теле(радио)точку для получения более подробных инструкций, в т.ч. обратить внимание на интерактивные рекламные экраны, которые могут быть размещены в местах с массовым пребывание людей, а также при наличии возможности подключиться к сети Интернет.

Выполняя эти рекомендации, вы сохраните жизнь и здоровье себе, своим родным от последствий ЧС! Берегите себя. Телефон МЧС 101 и 112.

 

Разделы сайта