Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Марафон "Старт на безопасность"

Об участии в областном профилактическом марафоне «Старт на безопасность!»

 

   

В течение сентября 2023 года в рамках областного профилактического марафона «Старт на Безопасность!» будет организована целенаправленная работа в учреждении образования по созданию безопасного образовательного пространства. 

Проводимые мероприятия должны объединить всех участников образовательного процесса, содействовать развитию навыков ответственного, здоровьесберегающего поведения, созданию атмосферы нетерпимости к проявлениям жестокости и насилия. Особое внимание следует уделить работе с родителями по развитию их ответственности за воспитание детей, формированию у родителей умений и навыков конструктивного взаимодействия в семье, повышению правовой и педагогической грамотности, информирования родителей по вопросам негативного воздействия сети Интернет на формирование личности ребенка. Обращаем внимание, что профилактический марафон объединяет мероприятия, в том числе, рекомендованные ранее и запланированные учреждениями к проведению (мероприятия, приуроченные Всемирному дню предотвращению самоубийств; родительские собрания; минутки безопасности, агитбригады и иное).

Все участники образовательного процесса ознакомлены с эмблемой марафона, с которой можно ознакомиться на стендах классов, на школьном сайте, в фойе школы. 

В ходе проведения мероприятий целесообразно обеспечить наличие эмблемы марафона (прилагается) как объединяющего элемента.

Обращаем внимание, что информацию о мероприятиях необходимо освещать в средствах массовой информации, размещать на информационных стендах, сайтах, страницах в социальных сетях учреждений образования.

   Проводимые мероприятия должны объединить всех участников образовательного процесса, содействовать развитию навыков ответственного, здоровьесберегающего поведения, созданию атмосферы нетерпимости к проявлениям жестокости и насилия. Особое внимание будет уделено работе с родителями по развитию их ответственности за воспитание детей. Профилактический марафон объединяет мероприятия, в том числе, рекомендованные ранее и запланированные учреждениями к проведению (мероприятия, приуроченные Всемирному дню предотвращению самоубийств; родительские собрания; минутки безопасности, агитбригады и иное).

   

План мероприятий в рамках марафона «Старт на безопасность»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта